在这硕果累累的收获时节,学院顺利完成了2015届秋季优秀毕业生、优秀学生干部的评选工作。在鼓励先进,引导广大学生锐意进取的宗旨下,依据学院的评优文件相关要求,经各校外学习中心积极举荐、学院认真审核、最终评选出优秀毕业生51人、优秀学生干部42人。
远程教育学院将对优秀毕业生、优秀学生干部颁发荣誉证书。学院号召全体同学向他们学习。
2015届秋季优秀毕业生名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
Y13030017900007 | 刘金梅 | 女 | 高起专 | 会计学 |
Y13030018700015 | 陈佳鑫 | 女 | 专升本 | 工商管理 |
Y10090018100010 | 宋秋红 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303001810006 | 宋维雪 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
Y13030019000004 | 金新然 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303001730002 | 陈志鹏 | 男 | 专升本 | 信息管理与信息系统 (计算机应用方向) |
Y13030015100002 | 王音 | 女 | 专升本 | 行政管理(海关管理方向) |
YB1303001710002 | 周颖 | 女 | 专升本 | 保险 |
YB1303063870003 | 刘亚文 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303063870004 | 方薇 | 女 | 专升本 | 工商管理 |
2015届秋季优秀毕业生名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303063810009 | 吴艳 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303023530001 | 李亚军 | 女 | 高起专 | 电子商务 |
YB1303048930007 | 李清 | 女 | 专升本 | 行政管理 |
YB1303021900001 | 黄春峰 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303014770001 | 张明山 | 男 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
YB1303025770003 | 赵娜 | 女 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
YB1303052530002 | 杨敏熙 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303052770003 | 薛超 | 女 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
YB1303052810008 | 余从丽 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303052900001 | 李霖林 | 女 | 专升本 | 金融学 |
2015届秋季优秀毕业生名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303054840002 | 张伟 | 男 | 专升本 | 商务英语 |
YB1303060950005 | 张鹏 | 男 | 专升本 | 法学 |
YB1303067860049 | 蔡宝光 | 男 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303067790013 | 杨桂兰 | 女 | 高起专 | 会计学 |
YB1303067870001 | 李嘉硕 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303067870002 | 张少洋 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303106900021 | 李金辉 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303106900042 | 李贺楠 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303106900054 | 刘斌华 | 女 | 专升本 | 金融学 |
YB1303106900059 | 王安民 | 男 | 专升本 | 金融学 |
2015届秋季优秀毕业生名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303090810027 | 陈娟 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303020790001 | 蔡林飞 | 男 | 高起专 | 会计学 |
YB1303062790002 | 李仙芝 | 女 | 高起专 | 会计学 |
YB1303062500004 | 王庆华 | 男 | 高起专 | 行政管理 |
YB1303050790006 | 和菊康 | 女 | 高起专 | 会计学 |
YB1303050870004 | 徐智鹏 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303050810010 | 赵莹 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303050930004 | 马红芳 | 女 | 专升本 | 行政管理 |
Y13030997900001 | 戴敏 | 女 | 高起专 | 会计学 |
Y13030998600001 | 韩先丹 | 女 | 高起专 | 会计学 |
2015届秋季优秀毕业生名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303018860032 | 刘利侠 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303018820002 | 黄雨枫 | 男 | 高起专 | 商务英语 |
YB1303018740001 | 韩兵 | 女 | 高起专 | 物流管理 |
YB1303018950001 | 宋萍 | 女 | 专升本 | 法学 |
YB1303018870001 | 谢耕园 | 女 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303018770012 | 王倩 | 女 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
YB1303018810001 | 陈华清 | 女 | 专升本 | 会计学 |
YB1303018810002 | 杜双群 | 女 | 专升本 | 会计学 |
YB1303018900021 | 魏惠媛 | 女 | 专升本 | 金融学 |
YB1303018770008 | 侯菲莹 | 女 | 专升本 | 商务英语 |
YB1303018840011 | 肖冰 | 女 | 专升本 | 商务英语 |
2015届秋季优秀学生干部名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303057900006 | 何燕敏 | 女 | 专升本 | 金融学 |
Y13030367700001 | 贾成明 | 男 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
Y13030019400001 | 田丽艳 | 女 | 高起专 | 法学 |
Y13030018600005 | 魏小珍 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303001860001 | 徐晓梅 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303001860002 | 王跃 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303001750002 | 武俊伟 | 男 | 高起专 | 国际经济与贸易 |
Y12090015400002 | 王志国 | 男 | 专升本 | 电子商务 |
Y13030018700011 | 冯旭 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
Y13030018100016 | 张蕊 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
2015届秋季优秀学生干部名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303001810016 | 苗妙 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303063860018 | 郭梦然 | 女 | 高起专 | 工商管理 |
YB1303063810008 | 罗春娜 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303063810011 | 李贞 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1209023930006 | 尹丽洁 | 女 | 专升本 | 行政管理 |
YB1303083720002 | 高洋 | 男 | 高起专 | 信息管理与信息系统 (计算机应用方向) |
YB1303048810003 | 刘静文 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303014770003 | 梁魁民 | 男 | 专升本 | 国际经济与贸易 |
YB1303025710001 | 吴殿斌 | 男 | 专升本 | 保险 |
YB1303052810005 | 欧娥 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
2015届秋季优秀学生干部名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303052810006 | 王凤梅 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303052900003 | 缪文勇 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303052930004 | 卓惠阳 | 男 | 专升本 | 行政管理 |
YB1303052790024 | 宋瑞琳 | 女 | 高起专 | 会计学 |
YB1303052810003 | 张马丽 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303052810004 | 李红玲 | 女 | 专升本 | 会计学学 |
YB1303060840002 | 周毅 | 男 | 专升本 | 商务英语 |
YB1303106900018 | 卢桂芝 | 女 | 专升本 | 金融学 |
YB1303106900037 | 王卫杰 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303106900023 | 任洁 | 女 | 专升本 | 金融学 |
2015届秋季优秀学生干部名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303106900053 | 杨进毅 | 男 | 专升本 | 金融学 |
YB1303051870001 | 刘慧文 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303062950004 | 徐蕊 | 女 | 专升本 | 法学 |
YB1303050870004 | 徐智鹏 | 男 | 专升本 | 工商管理 |
YB1303050500017 | 罗天杰 | 男 | 高起专 | 行政管理 |
YB1303050930021 | 松晓虎 | 男 | 专升本 | 行政管理 |
YB1303018750001 | 黄发源 | 男 | 高起专 | 国际经济与贸易 |
YB1303018500001 | 崔婵飞 | 女 | 高起专 | 行政管理 |
YB1303018500027 | 陈爱华 | 女 | 高起专 | 行政管理 |
YB1303018810013 | 李伟强 | 男 | 专升本 | 会计学 |
2015届秋季优秀学生干部名单 | ||||
学号 | 姓名 | 性别 | 层次 | 专业 |
YB1303018930027 | 章巍 | 男 | 专升本 | 行政管理 |
YB1303018930031 | 杨荣志 | 男 | 专升本 | 行政管理 |
对外经济贸易大学远程教育2015届秋季毕业典礼如期举行。本届毕业生分布于保险、电子商务、法学、工商管理、工商企业管理、国际经济与贸易、行政管理、行政管理(海关管理方向)、会计学、金融学、商务英语、物流管理、信息管理与信息系统(计算机应用方向)等专业。
“知识改变命运,读书成就未来!”希望大家继续努力、不懈追求,怀揣坚定的信念和梦想勇往直前,让我们运用知识的力量勇攀高峰,共同创造美好、幸福的明天!